Archives de
Catégorie : Ecole de vélo (2013)

Saint Angeau _ 01/11/2013

Saint Angeau _ 01/11/2013

. • Seniors/Espoirs 1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais 2 CRON Yohann UV Angérienne 3 GAZONNAUD Grégory AS Saint Junien 4 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle 5 DELOMME Damien TC Chateaubernard 6 EPRINCHARD Rémi CC Nanteuil 7 OUVRARD Kévin APOGE 8 SMET Romain CO Couronnais 9 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 10 LEROSEY Mehdi C.S.S 11 ETOURNEAU Michael UA La Rochefoucauld 12 CARDINAL Yves CA Civray 13 PETER Fabien ST Denis US 14 RENAUD Laurent TC Chateaubernard 15 COURTOIS Patrick UV Poitiers…

Lire la suite Lire la suite

Week End du 21/09-22/09

Week End du 21/09-22/09

. • Paris Chalette Vierzon, Finale DN1 (21/09) 1. B. Daeninck 2. R. Cardis 3. M. Renault 11. A. Goujon (T16) 12. S. Blanquefort (T16) 46. B. Constantin (T16) 52. A. Moulin (T16) 53. A. Servant (T16) 58. R. Mathéou (T16-UALR) 97. G. Gerbaud (T16) . Coupe de France DN1 1. Vendée U 2. Armée de Terre 3. AVC Aix En Provence 9. Océane U Top 16 . Photo : Jean Baptiste Enes . • La Couronne, EV (21/09) ….

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 09/09 au 15/09

Semaine du 09/09 au 15/09

. • Jard Les Herbiers, EN (11/09) 1. R. Guyot 2. R. Dequippe 3. Y. Verardo 5. A. Moulin (T16) 26. R. Mathéou (T16-UALR) 46. A. Goujon (T16) . . • Chateaubernard, EV (15/09) . Minimes 1. T. Lavallade 2. A. Bauchaud (UALR) 3. A. Dempure . Clubs 1. TC Chateaubernard 2. EC Boixe 3. CC Vervant 5. UA La Rochefoucauld .

Semaine du 26/08 au 01/09

Semaine du 26/08 au 01/09

. De très bons résultats pour l’UALR, avec une nouvelle victoire pour Romain Mathéou et de bonnes places des jeunes au Championnat Régional du CLM à St Sauveur ! Romain s’est imposé le 30 août dernier sur la nocturne de Montauban devant Szkolnick et Lamy, il remporte sa 4e victoire en un peu plus d’un mois, et apporte une 7e victoire au club ! Le lendemain, à St Sauveur, l’UALR réalise 3 podiums : 2e place pour Elsie et Victorie, respectivement chez les cadettes et…

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 19 au 25 août

Semaine du 19 au 25 août

. . . • Créon d’Armagnac, 1ere (19/08) 1. R. Mathéou (UALR) 2. Y. Verardo 3. Y. Soubes . . . . • Lavilledieu du Temple, 2e (19/08) 1. R. Brunet                                                                                                                   Photo : Guy Dagot 2. G. Soula (UALR) 3. A. Thomas . . • Rouzede, Benjamins (25/08) 1. S. Bruet 2. J. Bellicaud 3. M. Faure 5. M. Vignaud Ols (UALR) . . • Rouzede, Minimes (25/08) 1. A. Borderie 2. L. Maufaugerat 3. V. Collet 6. A. Moreau…

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 12 au 18 août

Semaine du 12 au 18 août

• Prix Albert Gagnet, 1ere (12/08) 1. J.L. Masdupuy 2. J. Mazet 3. N. Chadefaux 20. C. Menant (UALR) . . • Couture d’Argenson, 3e (12/08) 1. J. Dupuis 2. C. Tijou 3. L. Durousseau 43. N. Bas (UALR) . . • Bénéjacq, 1ere (15/08) 1. S. Reimherr 2. Y. Soubes 3. M. Martin 13. R. Mathéou (UALR) . . . Photo : Yves Bergantin . • St Pierre de Maille, 2e (15/08) 1. G. Garnier 2. A. Bechlaghem 3….

Lire la suite Lire la suite

Week End du 22-23/06/2013

Week End du 22-23/06/2013

. • Lannilis, Ch. de France (22/06) 1. C. Delaplace 2. C. Saint Martin (T16) 3. Y. Guyot 12. R. Mathéou (T16-UALR) 42. R. Leroy (T16) 105. A. Moulin (T16) 108. A. Goujon (T16) 112. S. Blanquefort (T16) . Photo : Patrick Pichon . • St Felix, Minimes (23/06) 1. A. Borderie 2. V. Roth 3. L. Grollet 24. E. Vignaud Ols (UALR) . . • La Rochefoucauld (23/06) . Poussins 1. F. Caillaud : 2 + 1 2. T….

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 3 au 9 juin

Semaine du 3 au 9 juin

. • Loudun, Nocturne (05/06) 1. R. Lebreton 2. R. Racault 3. A. Chaumet 8. M. Gaschard (UALR) . . • St Angeau, EV (08/06) . Poussins 1. N. Bonnin : 1 + 1 2. A. Michaud : 3 + 2 3. S. Pascal : 2 + 7 4. E. Rippe (UALR) : 7 + 3 5. N. Rat (UALR) : 6 + 4 8. M. Pasquet (UALR) : 12 + 6 12. A. Mouret (UALR) : 11 + 11…

Lire la suite Lire la suite

Week End du 01-02/06/2013

Week End du 01-02/06/2013

Lussac les Châteaux, 2e (01/06) 1. M. Freire 2. L. Klasinski 3. M. Gibaud (UALR) . Chasseneuil du Poitou (02/06) 1. M. Larpe 2. C. Saint Martin 3. R. Mathéou (UALR) 12. M. Gibaud (UALR) 19. M. Gaschard (UALR) . Ch. Reg. 1ere 1. M. Larpe 2. C. Saint Martin 3. R. Mathéou (UALR) 13. M. Gaschard (UALR) . Ch. Reg. 2e 1. N. Labussiere 2. M. Auvin 3. T. Blanchard 4. M. Gibaud (UALR) . Chaunay, Minimes (02/06) 1….

Lire la suite Lire la suite

Week End du 25-26/05/2013

Week End du 25-26/05/2013

Coulgens (25/05) . Poussins 1. Q. Faure : 2 + 1 2. N. Rat (UALR) : 1 + 3 3. E. Rippe (UALR) : 4 + 2 4. M. Pasquet (UALR) : 3 + 6 7. A. Mouret (UALR) : 6 + 9 8. N. Faugeroux (UALR) : 8 + 10 . Pupilles 1. T. Philippon : 2 + 1 2. M. Valladon : 1 + 3 3. R. Gody : 3 + 5 9. L. Gourinchas (UALR) : 9…

Lire la suite Lire la suite