Calendrier Poitou Charentes

          Résultats
22-févr RIOUX CD17/VC SAINTAIS 17 INTER CLUBS  
23 février BALZAC UCAP ANGOULEME 16 INTER CLUBS  
CHÂTELLERAULT – PRIX D’OUVERTURE AC CHATELLERAULT 86 2-3-J-PC OPEN  
 01 mars LES GOURS TOUR DU PAYS D’AIGRE AC JAR 16 1-2-3-J-PC OPEN  
MINIMES  
02-mars MAGNAC / TOUVRE ANGOULEME VC 16 2-3-J-PC OPEN  
ST CHRISTOPHE – PRIX « SOUVENIR LIONEL ROY » AC CHATELLERAULT 86 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
 

09-mars

CHAUVIGNY US CHAUVIGNY C 86 CADETS  
GOURGE – 14ème PRIX ANDRE DECOUX VC CHATILLON 79 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
ST TROJAN VCCO LA ROCHELLE 17 2-3-J-PC OPEN  
MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
VIENNE CLASSIC – COUPE DE FRANCE DN3 PCA 86 ELITE NATIONALE  
16-mars CONFOLENS – PRIX YVES THIBAUT UC CONFOLENS 16 2-3-PC OPEN  
PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES – COUPE DE FRANCE DN1 C POITEVIN 86 ELITE NATIONALE  
CHÂTELLERAULT – 14ème TROPHEE DE LA VILLE AC CHATELLERAULT 86 JUNIORS  
NERSAC – MMA CROUAIL TOUR AC NERSAC 16 MINIMES  
CADETS  
BENJ/PUP  
22-mars PRIX DE ST SAVIN – SOUVENIR DOMINIQUE ROUSSE VC MONTMORILLON 86 1-2-3-J-PC OPEN  
23-mars PRIX DE LUSSAC LES CHATEAUX JPC LUSSAC 86 2-3-J-PC OPEN  
                                                                             MONTGUYON                                             CS SAINTONGE     17 MINIMES  
CADETS  
29-mars TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU LUSSACOIS JPC LUSSAC 86 2-3-J-PC OPEN  
CHATELLERAULT – LE VERGER – BREVETS ROUTIERS AC CHATELLERAULT 86 EV  
30-mars VIVONNE – L’ANJOUINIERE UCC VIVONNE 86 MINIMES  
CADETS  
05-avr LUXE – CHALLENGE REGIONAL GUIDON MANSLOIS 16 EV CYCLO-CROSS  
06-avr BORDEAUX – SAINTES BORDEAUX SAINTES CO 17 ELITE NATIONALE  
CHATILLON – PRIX DE LA MUNICIPALITE VC CHATILLON 79 PC OPEN – PC  
EV  
COURSE D’ATTENTE BORDEAUX-SAINTES VC SAINTAIS 17 2-3-J-PC OPEN  
LE VERGEROUX VC ROCHEFORT 17 PC OPEN – PC  
MINIMES  
CADETS  
MONTMORILLON – PRIX DES COMMERCANTS de ST NICOLAS VC MONTMORILLON 86 MINIMES  
CADETS  
12-avr MORNAC – CRITERIUM DES DEUX VALLEES UA LA ROCHEFOUCAULD 16 1-2-3-J  
ST MAIXENT L’ECOLE CC NANTEUIL 79 2-3-J-PC OPEN  
MACQUEVILLE AC MACQUEVILLOIS 17 17 EV  
13-avr TERREBOURG – CRITERIUM DES DEUX VALLEES UA LA ROCHEFOUCAULD 16 1-2-3-J  
BARBEZIEUX A C 4 B 16 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
BRESSUIRE – CIRCUIT DU BOCAGE BRESSUIRE AC 79 2-3-J-PC OPEN  
MINIMES  
PC OPEN – PC  
CHAURAY PSF NIORT 79 EV  
19-avr TOUR DU CANTON DE MATHA VC MATHA 17 1-2-3-J-PC OPEN  
ROCHEFORT VC ROCHEFORT 17 EV PISTE  
20-avr ORLUT – MMA CROUAIL TOUR CHARENTE UV COGNAC 16 MINIMES  
CADETS  
SAINT MAIXENT –  (CLM MATIN / EN LIGNE APRES-MIDI) VC ST MAIXENT 79 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
ST GEORGES LES BAILLARGEAUX C POITEVIN 86 3-J-PC OPEN  
ST VARENT – PRIX DE PAQUES  VC THOUARS 79 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
21-avr ROUILLAC AC JAR 16 2-3-J-PC OPEN  
MOSNAC A.PO.GE 17 3-J-PC OPEN  
MINIMES  
POITIERS – VELODROME C POITEVIN 86 EV PISTE  
POUANT VC LOUDUN 86 3-J-PC OPEN  
SURIN CA CIVRAY 86 PC OPEN – PC  
MINIMES  
26-avr ST MARTIN D’ARY – TOUR DU CANTON DE MONTGUYON P JONZAC 17 JUNIORS  
LIGUGE – LA BERNARD BOURREAU C POITEVIN 86 CYCLOSPORTIVE  
CHARMANT AL GOND PONTOUVRE 16 PC OPEN – PC  
ST JUST LUZAC VCC MARENNES 17 PC OPEN – PC  
LA COURONNE CO COURONNAIS 16 EV VTT  
27-avr BOUTIERS UV COGNAC 16 3-J-PC OPEN  
ISLE JOURDAIN – TOUR DU CANTON DE L’ISLE JOURDAIN VC MONTMORILLON 86 2-3-J-PC OPEN  
MONTGAME V NAINTRE 86 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
NIEUL SUR SEUDRE CS SAINTONGE 17 EV  
01-mai LUCHAPT C POITEVIN 86 1-2-3-J-PC OPEN  
LUSSAC LES CHATEAUX – PRIX DE LA MUNICIPALITE JPC LUSSAC 86 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
VERVANT CC VERVANT 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
MINIMES  
CADETS  
XAMBES EC BOIXE 16 EV  
03-mai GENSAC LA PALLUE UV COGNAC 16 3-J-PC OPEN  
SOUBISE – CHALLENGE EKOI TOUR VC ROCHEFORT 17 MINIMES  
CADETS  
ST GERVAIS LES TROIS CLOCHERS – 2e TOUR CYCLISTE DES PORTES DU POITOU AC CHATELLERAULT 86 1-2-3-J  
PC OPEN – PC  
04-mai BROSSAC ES BARDENAC 16 3-J-PC OPEN  
VOUILLE – 10ème RONDE VOUGLAISIENNE (2 manches) C POITEVIN 86 2-3-J-PC OPEN  
GENTE – MMA CROUAIL TOUR CHARENTE TC CHATEAUBERNARD 16 MINIMES  
CADETS  
EV  
MARENNES VCC MARENNES 17 PC OPEN – PC  
SAINTES VC SAINTAIS 17 EV  
08-mai COLOMBIERS AC CHATELLERAULT 86 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
LA ROCHELLE VCCO LA ROCHELLE 17 EV  
2-3-J-PC OPEN  
SIGOGNE – PRIX DE LA COMMUNE LA ROUE GUATAISE 17 PC OPEN – PC  
ST FRONT – LADIES CHARENTAISE CYCLISTE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 DAMES JUN – SEN  
DAMES MIN – CAD  
DAMES PUP – BENJ  
VENDEUVRE – PRIX GERARD GAUTHIER V NAINTRE 86 1-2-3-J  
10-mai ST GEORGES D’OLERON PC OLERON 17 TOUTES/VTT  
11-mai ASLONNES UCC VIVONNE 86 3-J-PC OPEN  
FOUSSIGNAC AC MACQUEVILLOIS 17 17 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
MAGNE PSF NIORT 79 MINIMES  
CADETS  
ROIFFE VC LOUDUN 86 3-J-PC OPEN  
16-mai BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS –  ST GENIS DE SAINTONGE A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME 17 ELITE NATIONALE  
17-mai BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS – GEMOZAC A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME 17 ELITE NATIONALE  
COURSE D’ATTENTE A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME 17 PC OPEN – PC  
MONTLIEU LA GARDE CS SAINTONGE 17 PC OPEN – PC  
CADETS  
NIEUL L’ESPOIR – LA MICHEL GRAIN ACCAC VIENNE 86 CYCLOSPORTIVE  
COULGENS UA LA ROCHEFOUCAULD 16 EV  
18-mai CHAMPIONNATS REGIONAUX MASTERS     2-3-PC  
BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS – PONS A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME 17 ELITE NATIONALE  
15ème TOUR DU HAUT POITOU – MIREBEAU / VENDEUVRE UV POITIERS 86 2-3-J-PC OPEN  
CONFOLENS – PRIX ABEL DESAPHY – MMA CROUAIL TOUR UC CONFOLENS 16 MINIMES  
CADETS  
LA TRIMOUILLE – PRIX DE SAINT PIERRE VCC TRIMOUILLAIS 86 PC OPEN – PC  
MONTLIEU LA GARDE – CHALLENGE REGIONAL CS SAINTONGE 17 EV  
21-mai RUELLE – NOCTURNE ANGOULEME VC 16 1-2-3-J-PC OPEN  
CHATELLERAULT – NOCTURNE DE CHATEAUNEUF AC CHATELLERAULT 86 3-J-PC OPEN  
25-mai CENON-SUR-VIENNE – TROPHEE REGIONAL  V NAINTRE 86  EV  
CONFOLENS – MMA CROUAIL TOUR CHARENTE UC CONFOLENS 16 MINIMES  
CADETS  
GRAND PRIX DE MONTAMISE – COUPE DE FRANCE DN2 C POITEVIN 86 ELITE NATIONALE  
SOUTIERS – 24ème PRIX DE LA VIETTE VC CHATILLON 79 3-J-PC OPEN  
MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
29-mai NERSAC AC NERSAC 16 1-2-3-J-PC OPEN  
LA CHAPELLE DES POTS – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VC SAINTAIS 17 2-3-J-PC  
MINIMES  
CADETS  
LE VIGEANT – PRIX DE L’ASCENSION CA CIVRAY 86 2-3-J-PC OPEN  
MELLERAN PSF NIORT 79 3-J-PC OPEN  
CADETS  
TRAVERSAIS ST CYR – PRIX « MICHEL PETIT » AC CHATELLERAULT 86 3-J-PC OPEN  
31-mai BONNEUIL-MATOURS – 4ème TOUR CYCLISTE DU CANTON DE VOUNEUIL SUR VIENNE AC CHATELLERAULT 86 1-2-3-J-PC OPEN  
01-juin CHEF-BOUTONNE C CHEF-BOUTONNE 79 3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
NIORT UC NIORT 79 EV  
TAPONNAT – CHAMPIONNATS REGIONAUX ROUTE AVENIR UA LA ROCHEFOUCAULD 16 MINIMES  
CADETS  
TOUR DU CANTON DE VIVONNE UCC VIVONNE 86 2-3-J-PC OPEN  
03-juin JARNAC – NOCTURNE AC JAR 16 1-2-3-J-PC OPEN  
04-juin LOUDUN – PRIX AGRITUBEL VC LOUDUN 86 1-2-3-J-PC OPEN  
ST BENOIT – 8ème NOCTURNE DU GRAND LARGE UV POITIERS 86 PC OPEN – PC  
07-juin BUSSAC FORET VC MONTENDRE 17 MINIMES  
CADETS  
ANGOULEME – CHALLENGE REGIONAL CD16/UA LA ROCHEFOUCAULD 16 EV PISTE  
08-juin CHAMPNIERS – CHAMPIONNATS REGIONAUX ROUTE SENIORS CO COURONNAIS 16 1-2-3-PC  
PC OPEN – PC  
CHAUNAY CA CIVRAY 86 MINIMES  
CADETS  
09-juin GENAC AC JAR 16 2-3-J-PC OPEN  
PIERREFITTE – PRIX DE LA PENTECOTE VC THOUARS 79 2-3-J-PC OPEN  
MINIMES  
PC OPEN – PC  
11-juin L’ISLE D’ESPAGNAC – NOCTURNE ANGOULEME VC 16 1-2-3-J-PC OPEN  
LUSSAC – PRIX DES ARTISANS – SEMI NOCTURNE JPC LUSSAC 86 2-3-J-PC OPEN  
14-juin NEUVILLE DE POITOU C POITEVIN 86 3-J-PC OPEN  
SAINTES VC SAINTAIS 17 EV PISTE  
LUSSAC JPC LUSSAC 86 EV  
15-juin BEDENAC P JONZAC 17 PC OPEN – PC  
BRESSUIRE – PRIX DE LA VILLE BRESSUIRE AC 79 PC OPEN – PC  
MINIMES  
CADETS  
EV  
GRAND PRIX DE CHASSENEUIL DU POITOU PCA 86 2-3-J-PC OPEN  
LA ROCHEFOUCAULD UA LA ROCHEFOUCAULD 16 EV  
LA RONDE CHATELLERAUDAISE EMILE GEORGET AC CHATELLERAULT 86 CYCLOSPORTIVE  
NIEUL LES SAINTES AC NIEUL LES SAINTES 17 3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
18-juin NAINTRE – SEMI NOCTURNE V NAINTRE 86 2-3-J-PC OPEN  
20-juin LA COURONNE – NOCTURNE DE LA ST JEAN CO COURONNAIS 16 1-2-3-J-PC OPEN  
PLEUMARTIN – PRIX DE LA ST JEAN AC CHATELLERAULT 86 2-3-J-PC OPEN  
21-juin SAINT-ANGEAU  GUIDON MANSLOIS 16 EV  
ST JACQUES DE THOUARS VC THOUARS 79 EV  
22-juin CHAMP. REGIONAUX ROUTE AVENIR     JUNIORS  
JOUSSE CA CIVRAY 86 3-J-PC OPEN  
LOUDUN – FINALE COUPE DE France PCA 86 ELITE DAMES  
DAMES MIN – CAD  
ST FELIX CC VERVANT 17 3-J-PC OPEN  
CADETS  
PC OPEN – PC  
VOUILLE C POITEVIN 86 MINIMES  
CADETS  
23-juin CHAUVIGNY – NOCTURNE US CHAUVIGNY C 86 1-2-3-J-PC OPEN  
25-juin THOUARS – SEMI-NOCTURNE VC THOUARS 79 2-3-J-PC OPEN  
26-juin ANGOULEME – NOCTURNE ANGOULEME VC 16 1-2-3-J-PC OPEN  
27-juin 16e NOCTURNE CENTRE PRESSE – POITIERS UV POITIERS 86 1-2-3-J-PC OPEN  
CHEVANCEAUX P JONZAC 17 PC OPEN – PC  
LOUZY – PRIX SESAME (SEMI-NOCTURNE) VC THOUARS 79 PC OPEN – PC  
28-juin SABLONCEAUX VC GUATAIS 17 3-J-PC OPEN  
MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
29-juin FOUSSIGNAC AC JAR 16 PC OPEN – PC  
MINIMES  
CADETS  
GRANDJEAN – FENIOUX CC VERVANT 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
MINIMES  
CADETS  
02-juil SOYAUX ANGOULEME VC 16 1-2-3-J-PC OPEN  
04-juil CHÂTEAUBERNARD – NOCTURNE TC CHATEAUBERNARD 16 1-2-3-J-PC OPEN  
LAGORD – SEMI NOCTURNE VCCO LA ROCHELLE 17 2-3-J-PC OPEN  
05-juil MARIGNY BRIZAY – 10ème CIRCUIT DES VIGNES AC CHATELLERAULT 86 ELITE NATIONALE  
CHAMPAGNOLLES VC CHAMPAGNOLLES 17 EV PISTE  
06-juil CHÂTEAU LARCHER – PRIX VAL DE LA CLOUERE UCC VIVONNE 86 2-3-J-PC OPEN  
COULONGES THOUARSAIS VC THOUARS 79 PC OPEN – PC  
GOND PONTOUVRE AL GOND PONTOUVRE 16 EV  
LA CHAPELLE BERTRAND VC CHATILLON 79 MINIMES  
CADETS  
MARIGNY BRIZAY – 10ème CIRCUIT DES VIGNES AC CHATELLERAULT 86 ELITE NATIONALE  
NIEUL LES SAINTES  AC NIEUL LES SAINTES 17 2-3-J  
MINIMES  
07-juil LOUDUN – NOCTURNE DES BOULEVARDS VC LOUDUN 86 1-2-3-J-PC OPEN  
11-juil TOUR DES DEUX SEVRES COTCDS 79 ELITE NATIONALE  
12-juil ST JEAN D’ANGELY – NOCTURNE UV ANGERIENNE 17 2-3-J-PC OPEN  
TOUR DES DEUX SEVRES COTCDS 79 ELITE NATIONALE  
SAINTE COLOMBE CS SAINTONGE 17 PC OPEN – PC  
EV  
13-juil FONTCOUVERTE VC SAINTAIS 17 3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
MONTMORILLON – NOCTURNE VC MONTMORILLON 86 PC OPEN – PC  
TOUR DES DEUX SEVRES COTCDS 79 ELITE NATIONALE  
14-juil TOUR DE LA BOIXE EC BOIXE 16 2-3-J-PC OPEN  
TOUR DES DEUX SEVRES COTCDS 79 ELITE NATIONALE  
SAINT VARENT VC THOUARS 79 3-J-PC OPEN  
JARNAC – MMA CROUAIL TOUR CHARENTE AC JAR 16 MINIMES  
CADETS  
16-juil CHÂTELLERAULT – NOCTURNE DE BLOSSAC AC CHATELLERAULT 86 1-2-3-J-PC OPEN  
ROYAN – NOCTURNE DU BOULEVARD BRIAND COTE BEAUTE CYCLISME 17 PC OPEN – PC  
18-juil ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE – SEMI NOCTURNE FS ST HILAIRE 17 2-3-J-PC OPEN  
19-juil BERCLOUX UV ANGERIENNE 17 EV  
20-juil VERDILLE AC JAR 16 2-3-J-PC OPEN  
CIVAUX – EPREUVE D’ATTENTE UV POITIERS 86 MINIMES  
CADETS  
21-juil L’ETOILE D’OR – GRAND PRIX CENTRE PRESSE C POITEVIN 86 ELITE NATIONALE  
22-juil ST SAVIN – A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAIS C POITEVIN 86 ELITE NATIONALE  
23-juil 1ère NOCTURNE PASS’ CYCLISME ZONE DE LA REPUBLIQUE UV POITIERS 86 PC OPEN – PC  
26-juil AUMAGNE – PRIX DE LA MUNICIPALITE UV ANGERIENNE 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
LA ROCHE POSAY AC CHATELLERAULT 86 2-3-J-PC OPEN  
27-juil LA TRIMOUILLE – SOUVENIR RAYMOND PERRIN VCC TRIMOUILLAIS 86 1-2-3.  
LES EGLISES D’ARGENTEUIL – CHALLENGE EKOI TOUR CC VERVANT 17 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
28-juil BAIGNES A C 4 B 16 1-2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
30-juil GRAND PRIX D’AVAILLES LIMOUSINE C POITEVIN 86 ELITE NATIONALE  
01-août COGNAC – NOCTURNE UV COGNAC 16 1-2-3-J-PC OPEN  
ST JEAN D’ANGELY – RONDE DES MOUETTES UV ANGERIENNE 17 DAMES JUN – SEN  
DAMES MIN – CAD  
02-août 15ème TOUR DE CHARENTE MARITIME FEMININ AC NIEUL LES SAINTES 17 DAMES JUN – SEN  
ORIGNOLLES CS SAINTONGE 17 EV  
03-août 15ème TOUR DE CHARENTE MARITIME FEMININ AC NIEUL LES SAINTES 17 DAMES JUN – SEN  
NANTEUIL CC NANTEUIL 79 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
SEGONZAC – MMA CROUAIL TOUR CHARENTE UV COGNAC 16 MINIMES  
CADETS  
06-août CIVRAY – ROUTE D’OR DU POITOU CA CIVRAY 86 ELITE NATIONALE  
07-août PONS – NOCTURNE A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME 17 2-3-J-PC OPEN  
09-août CIVRAY – NOCTURNE CA CIVRAY 86 2-3-J-PC OPEN  
FONTAINE D’OZILLAC CS SAINTONGE 17 EV  
10-août MARTHON  UCAP ANGOULEME 16 1-2-3-J-PC OPEN  
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DU COMITE DES FETES DE SAULGE VC MONTMORILLON 86 2-3-J-PC OPEN  
STE MÊME FS ST HILAIRE 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
STE SOULLE VCCO LA ROCHELLE 17 PC OPEN – PC  
JUNIORS-ESPOIRS  
MINIMES  
CADETS  
11-août COUTURE D’ARGENSON PSF NIORT 79 3-J-PC OPEN  
15-août PLASSAY AC NIEUL LES SAINTES 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
ST PIERRE DE MAILLE AC CHATELLERAULT 86 2-3-J-PC OPEN  
USSON DU POITOU CA CIVRAY 86 MINIMES  
CADETS  
EV  
16-août VILLEJESUS AC JAR 16 1-2-3-J-PC OPEN  
17-août PRIX MARCEL BERGEREAU BORDEAUX SAINTES CO 17 ELITE NATIONALE  
CHAUNAY CA CIVRAY 86 2-3-J  
PC OPEN – PC  
SAINTE SEVERE AC MACQUEVILLOIS 17 17 MINIMES  
CADETS  
EV  
18-août AUTHON – EBEON BORDEAUX SAINTES CO 17 1-2-3-J-PC OPEN  
20-août CHERVES – COUPE DE FRANCE DN2 C POITEVIN 86 ELITE NATIONALE  
23-août CORME ROYAL – GRAND PRIX DE LA ST LOUIS VC SAINTAIS 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
24-août SAINT MAIXENT VC ST MAIXENT 79 GENTLEMEN  
PRIX DES MARES DE COUHE UCC VIVONNE 86 3-J-PC OPEN  
MINIMES  
ROUZEDE – MMA CROUAIL TOUR CHARENTE UA LA ROCHEFOUCAULD 16 PUP/BENJ  
MINIMES  
CADETS  
25-août BOURCEFRANC LE CHAPLUS VCC MARENNES 17 PC OPEN – PC  
26-août TOUR POITOU-CHARENTES PCA 86 ELITE PRO  
27-août TOUR POITOU-CHARENTES PCA 86 ELITE PRO  
28-août TOUR POITOU-CHARENTES PCA 86 ELITE PRO  
29-août TOUR POITOU-CHARENTES PCA 86 ELITE PRO  
P’TI TOUR POITOU-CHARENTES CADETS – MANCHE TROPHEE MADIOT PCA 86 CADETS  
30-août VENDEUVRE – PRIX DE LA FOIRE AUX MELONS V NAINTRE 86 3-J-PC OPEN  
ST SAUVEUR (CHRONO) AC CHATELLERAULT 86 1-2-3-J  
MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
DAMES  
ST CYBARDEAUX AC JAR 16 EV  
31-août BIGNOUX – 12ème RONDE VIENNE ET MOULIERE UV POITIERS 86 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
MURON VC ROCHEFORT 17 EV  
06-sept CLERAC P JONZAC 17 2-3-J-PC OPEN  
LE GUA VC GUATAIS 17 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
LA CHAPELLE GAUDIN VC THOUARS 79 PC OPEN – PC  
MINIMES  
07-sept BRIZAMBOURG FS ST HILAIRE 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
LA COURONNE CO COURONNAIS 16 MINIMES  
CADETS  
MILLAC JPC LUSSAC 86 2-3-J-PC OPEN  
THOUARS – RANDO MONTGOLFIADE VC THOUARS 79 RANDONNEE  
13-sept ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE FS ST HILAIRE 17 2-3-J-PC OPEN  
PC OPEN – PC  
COUX VC MONTENDRE 17 EV  
7ème RENCONTRE DE LA VILLE DE POITIERS UV POITIERS 86 EV  
14-sept RONDE DE MARCAY UCC VIVONNE 86 1-2-3-J-PC OPEN  
CHEPNIERS CS SAINTONGE 17 MINIMES  
CADETS  
20-sept LA COURONNE CO COURONNAIS 16 EV  
21-sept ST MARTIN D’ARY P JONZAC 17 2-3-J-PC OPEN  
NIORT UC NIORT 79 MINIMES  
CADETS  
PC OPEN – PC  
BENJAMINS  
VERVANT CC VERVANT 17 EV  
27-sept LA ROCHELLE VCCO LA ROCHELLE 17 EV PISTE  
28-sept PRIX D’AUTOMNE DE LA ROCHEFOUCAULD UA LA ROCHEFOUCAULD 16 ELITE NATIONALE  
28-sept MONTGUYON CS SAINTONGE 17 2-3-J-PC OPEN  
04-oct BALADE OCEANE U TOP16 CD16 16 RANDONNEE  
NIEUL LES SAINTES AC NIEUL LES SAINTES 17 EV VTT/CYCLO-CROSS  
05-oct JARNAC VC JARNAC 16 GENTLEMEN  
MONTLIEU LA GARDE (2 DEMI-ETAPE) P JONZAC 17 2-3-J-PC OPEN  
LAVAUSSEAU – 2ème GENTLEMEN « SOUVENIR J. DESCHEEMAEKERE » UV POITIERS 86 GENTLEMEN  
12-oct CHARRON VCCO LA ROCHELLE 17 GENTLEMEN  
18-oct ST JACQUES DE THOUARS VC THOUARS 79 DUATHLON  
COULON UC NIORT 79 GENTLEMEN  
BIATHLON « LA VELINO » VC MONTMORILLON 86 BIATHLON  
25-oct BRION VC THOUARS 79 DUATHLON  
26-oct BRESSUIRE BRESSUIRE AC 79 EV VTT/CYCLO-CROSS  
23-nov COLOMBIERS – LA SYLVAIN CHAVANEL AC CHATELLERAULT 86 RANDONNEE  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *