Calendrier Poitou Charentes

Calendrier Poitou Charentes

     Résultats
22-févrRIOUXCD17/VC SAINTAIS17INTER CLUBS 
23 févrierBALZACUCAP ANGOULEME16INTER CLUBS 
CHÂTELLERAULT – PRIX D’OUVERTUREAC CHATELLERAULT862-3-J-PC OPEN 
 01 marsLES GOURS TOUR DU PAYS D’AIGREAC JAR161-2-3-J-PC OPEN 
MINIMES 
02-marsMAGNAC / TOUVREANGOULEME VC162-3-J-PC OPEN 
ST CHRISTOPHE – PRIX “SOUVENIR LIONEL ROY”AC CHATELLERAULT86MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
 

09-mars

CHAUVIGNYUS CHAUVIGNY C86CADETS 
GOURGE – 14ème PRIX ANDRE DECOUXVC CHATILLON792-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
ST TROJANVCCO LA ROCHELLE172-3-J-PC OPEN 
MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
VIENNE CLASSIC – COUPE DE FRANCE DN3PCA86ELITE NATIONALE 
16-marsCONFOLENS – PRIX YVES THIBAUTUC CONFOLENS162-3-PC OPEN 
PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES – COUPE DE FRANCE DN1C POITEVIN86ELITE NATIONALE 
CHÂTELLERAULT – 14ème TROPHEE DE LA VILLEAC CHATELLERAULT86JUNIORS 
NERSAC – MMA CROUAIL TOURAC NERSAC16MINIMES 
CADETS 
BENJ/PUP 
22-marsPRIX DE ST SAVIN – SOUVENIR DOMINIQUE ROUSSEVC MONTMORILLON861-2-3-J-PC OPEN 
23-marsPRIX DE LUSSAC LES CHATEAUXJPC LUSSAC862-3-J-PC OPEN 
 MONTGUYON CS SAINTONGE 17MINIMES 
CADETS 
29-marsTOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU LUSSACOISJPC LUSSAC862-3-J-PC OPEN 
CHATELLERAULT – LE VERGER – BREVETS ROUTIERSAC CHATELLERAULT86EV 
30-marsVIVONNE – L’ANJOUINIEREUCC VIVONNE86MINIMES 
CADETS 
05-avrLUXE – CHALLENGE REGIONALGUIDON MANSLOIS16EV CYCLO-CROSS 
06-avrBORDEAUX – SAINTESBORDEAUX SAINTES CO17ELITE NATIONALE 
CHATILLON – PRIX DE LA MUNICIPALITEVC CHATILLON79PC OPEN – PC 
EV 
COURSE D’ATTENTE BORDEAUX-SAINTESVC SAINTAIS172-3-J-PC OPEN 
LE VERGEROUXVC ROCHEFORT17PC OPEN – PC 
MINIMES 
CADETS 
MONTMORILLON – PRIX DES COMMERCANTS de ST NICOLASVC MONTMORILLON86MINIMES 
CADETS 
12-avrMORNAC – CRITERIUM DES DEUX VALLEESUA LA ROCHEFOUCAULD161-2-3-J 
ST MAIXENT L’ECOLECC NANTEUIL792-3-J-PC OPEN 
MACQUEVILLEAC MACQUEVILLOIS 1717EV 
13-avrTERREBOURG – CRITERIUM DES DEUX VALLEESUA LA ROCHEFOUCAULD161-2-3-J 
BARBEZIEUXA C 4 B162-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
BRESSUIRE – CIRCUIT DU BOCAGEBRESSUIRE AC792-3-J-PC OPEN 
MINIMES 
PC OPEN – PC 
CHAURAYPSF NIORT79EV 
19-avrTOUR DU CANTON DE MATHAVC MATHA171-2-3-J-PC OPEN 
ROCHEFORTVC ROCHEFORT17EV PISTE 
20-avrORLUT – MMA CROUAIL TOUR CHARENTEUV COGNAC16MINIMES 
CADETS 
SAINT MAIXENT –  (CLM MATIN / EN LIGNE APRES-MIDI)VC ST MAIXENT79MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
ST GEORGES LES BAILLARGEAUXC POITEVIN863-J-PC OPEN 
ST VARENT – PRIX DE PAQUES VC THOUARS792-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
21-avrROUILLACAC JAR162-3-J-PC OPEN 
MOSNACA.PO.GE173-J-PC OPEN 
MINIMES 
POITIERS – VELODROMEC POITEVIN86EV PISTE 
POUANTVC LOUDUN863-J-PC OPEN 
SURINCA CIVRAY86PC OPEN – PC 
MINIMES 
26-avrST MARTIN D’ARY – TOUR DU CANTON DE MONTGUYONP JONZAC17JUNIORS 
LIGUGE – LA BERNARD BOURREAUC POITEVIN86CYCLOSPORTIVE 
CHARMANTAL GOND PONTOUVRE16PC OPEN – PC 
ST JUST LUZACVCC MARENNES17PC OPEN – PC 
LA COURONNECO COURONNAIS16EV VTT 
27-avrBOUTIERSUV COGNAC163-J-PC OPEN 
ISLE JOURDAIN – TOUR DU CANTON DE L’ISLE JOURDAINVC MONTMORILLON862-3-J-PC OPEN 
MONTGAMEV NAINTRE86MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
NIEUL SUR SEUDRECS SAINTONGE17EV 
01-maiLUCHAPTC POITEVIN861-2-3-J-PC OPEN 
LUSSAC LES CHATEAUX – PRIX DE LA MUNICIPALITEJPC LUSSAC86MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
VERVANTCC VERVANT172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
MINIMES 
CADETS 
XAMBESEC BOIXE16EV 
03-maiGENSAC LA PALLUEUV COGNAC163-J-PC OPEN 
SOUBISE – CHALLENGE EKOI TOURVC ROCHEFORT17MINIMES 
CADETS 
ST GERVAIS LES TROIS CLOCHERS – 2e TOUR CYCLISTE DES PORTES DU POITOUAC CHATELLERAULT861-2-3-J 
PC OPEN – PC 
04-maiBROSSACES BARDENAC163-J-PC OPEN 
VOUILLE – 10ème RONDE VOUGLAISIENNE (2 manches)C POITEVIN862-3-J-PC OPEN 
GENTE – MMA CROUAIL TOUR CHARENTETC CHATEAUBERNARD16MINIMES 
CADETS 
EV 
MARENNESVCC MARENNES17PC OPEN – PC 
SAINTESVC SAINTAIS17EV 
08-maiCOLOMBIERSAC CHATELLERAULT86MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
LA ROCHELLEVCCO LA ROCHELLE17EV 
2-3-J-PC OPEN 
SIGOGNE – PRIX DE LA COMMUNELA ROUE GUATAISE17PC OPEN – PC 
ST FRONT – LADIES CHARENTAISE CYCLISTEUA LA ROCHEFOUCAULD16DAMES JUN – SEN 
DAMES MIN – CAD 
DAMES PUP – BENJ 
VENDEUVRE – PRIX GERARD GAUTHIERV NAINTRE861-2-3-J 
10-maiST GEORGES D’OLERONPC OLERON17TOUTES/VTT 
11-maiASLONNESUCC VIVONNE863-J-PC OPEN 
FOUSSIGNACAC MACQUEVILLOIS 1717MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
MAGNEPSF NIORT79MINIMES 
CADETS 
ROIFFEVC LOUDUN863-J-PC OPEN 
16-maiBOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS –  ST GENIS DE SAINTONGEA.PO.GE U CHARENTE-MARITIME17ELITE NATIONALE 
17-maiBOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS – GEMOZACA.PO.GE U CHARENTE-MARITIME17ELITE NATIONALE 
COURSE D’ATTENTEA.PO.GE U CHARENTE-MARITIME17PC OPEN – PC 
MONTLIEU LA GARDECS SAINTONGE17PC OPEN – PC 
CADETS 
NIEUL L’ESPOIR – LA MICHEL GRAINACCAC VIENNE86CYCLOSPORTIVE 
COULGENSUA LA ROCHEFOUCAULD16EV 
18-maiCHAMPIONNATS REGIONAUX MASTERS  2-3-PC 
BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS – PONSA.PO.GE U CHARENTE-MARITIME17ELITE NATIONALE 
15ème TOUR DU HAUT POITOU – MIREBEAU / VENDEUVREUV POITIERS862-3-J-PC OPEN 
CONFOLENS – PRIX ABEL DESAPHY – MMA CROUAIL TOURUC CONFOLENS16MINIMES 
CADETS 
LA TRIMOUILLE – PRIX DE SAINT PIERREVCC TRIMOUILLAIS86PC OPEN – PC 
MONTLIEU LA GARDE – CHALLENGE REGIONALCS SAINTONGE17EV 
21-maiRUELLE – NOCTURNEANGOULEME VC161-2-3-J-PC OPEN 
CHATELLERAULT – NOCTURNE DE CHATEAUNEUFAC CHATELLERAULT863-J-PC OPEN 
25-maiCENON-SUR-VIENNE – TROPHEE REGIONAL V NAINTRE86 EV 
CONFOLENS – MMA CROUAIL TOUR CHARENTEUC CONFOLENS16MINIMES 
CADETS 
GRAND PRIX DE MONTAMISE – COUPE DE FRANCE DN2C POITEVIN86ELITE NATIONALE 
SOUTIERS – 24ème PRIX DE LA VIETTEVC CHATILLON793-J-PC OPEN 
MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
29-maiNERSACAC NERSAC161-2-3-J-PC OPEN 
LA CHAPELLE DES POTS – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTALVC SAINTAIS172-3-J-PC 
MINIMES 
CADETS 
LE VIGEANT – PRIX DE L’ASCENSIONCA CIVRAY862-3-J-PC OPEN 
MELLERANPSF NIORT793-J-PC OPEN 
CADETS 
TRAVERSAIS ST CYR – PRIX “MICHEL PETIT”AC CHATELLERAULT863-J-PC OPEN 
31-maiBONNEUIL-MATOURS – 4ème TOUR CYCLISTE DU CANTON DE VOUNEUIL SUR VIENNEAC CHATELLERAULT861-2-3-J-PC OPEN 
01-juinCHEF-BOUTONNEC CHEF-BOUTONNE793-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
NIORTUC NIORT79EV 
TAPONNAT – CHAMPIONNATS REGIONAUX ROUTE AVENIRUA LA ROCHEFOUCAULD16MINIMES 
CADETS 
TOUR DU CANTON DE VIVONNEUCC VIVONNE862-3-J-PC OPEN 
03-juinJARNAC – NOCTURNEAC JAR161-2-3-J-PC OPEN 
04-juinLOUDUN – PRIX AGRITUBELVC LOUDUN861-2-3-J-PC OPEN 
ST BENOIT – 8ème NOCTURNE DU GRAND LARGEUV POITIERS86PC OPEN – PC 
07-juinBUSSAC FORETVC MONTENDRE17MINIMES 
CADETS 
ANGOULEME – CHALLENGE REGIONALCD16/UA LA ROCHEFOUCAULD16EV PISTE 
08-juinCHAMPNIERS – CHAMPIONNATS REGIONAUX ROUTE SENIORSCO COURONNAIS161-2-3-PC 
PC OPEN – PC 
CHAUNAYCA CIVRAY86MINIMES 
CADETS 
09-juinGENACAC JAR162-3-J-PC OPEN 
PIERREFITTE – PRIX DE LA PENTECOTEVC THOUARS792-3-J-PC OPEN 
MINIMES 
PC OPEN – PC 
11-juinL’ISLE D’ESPAGNAC – NOCTURNEANGOULEME VC161-2-3-J-PC OPEN 
LUSSAC – PRIX DES ARTISANS – SEMI NOCTURNEJPC LUSSAC862-3-J-PC OPEN 
14-juinNEUVILLE DE POITOUC POITEVIN863-J-PC OPEN 
SAINTESVC SAINTAIS17EV PISTE 
LUSSACJPC LUSSAC86EV 
15-juinBEDENACP JONZAC17PC OPEN – PC 
BRESSUIRE – PRIX DE LA VILLEBRESSUIRE AC79PC OPEN – PC 
MINIMES 
CADETS 
EV 
GRAND PRIX DE CHASSENEUIL DU POITOUPCA862-3-J-PC OPEN 
LA ROCHEFOUCAULDUA LA ROCHEFOUCAULD16EV 
LA RONDE CHATELLERAUDAISE EMILE GEORGETAC CHATELLERAULT86CYCLOSPORTIVE 
NIEUL LES SAINTESAC NIEUL LES SAINTES173-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
18-juinNAINTRE – SEMI NOCTURNEV NAINTRE862-3-J-PC OPEN 
20-juinLA COURONNE – NOCTURNE DE LA ST JEANCO COURONNAIS161-2-3-J-PC OPEN 
PLEUMARTIN – PRIX DE LA ST JEANAC CHATELLERAULT862-3-J-PC OPEN 
21-juinSAINT-ANGEAU GUIDON MANSLOIS16EV 
ST JACQUES DE THOUARSVC THOUARS79EV 
22-juinCHAMP. REGIONAUX ROUTE AVENIR  JUNIORS 
JOUSSECA CIVRAY863-J-PC OPEN 
LOUDUN – FINALE COUPE DE FrancePCA86ELITE DAMES 
DAMES MIN – CAD 
ST FELIXCC VERVANT173-J-PC OPEN 
CADETS 
PC OPEN – PC 
VOUILLEC POITEVIN86MINIMES 
CADETS 
23-juinCHAUVIGNY – NOCTURNEUS CHAUVIGNY C861-2-3-J-PC OPEN 
25-juinTHOUARS – SEMI-NOCTURNEVC THOUARS792-3-J-PC OPEN 
26-juinANGOULEME – NOCTURNEANGOULEME VC161-2-3-J-PC OPEN 
27-juin16e NOCTURNE CENTRE PRESSE – POITIERSUV POITIERS861-2-3-J-PC OPEN 
CHEVANCEAUXP JONZAC17PC OPEN – PC 
LOUZY – PRIX SESAME (SEMI-NOCTURNE)VC THOUARS79PC OPEN – PC 
28-juinSABLONCEAUXVC GUATAIS173-J-PC OPEN 
MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
29-juinFOUSSIGNACAC JAR16PC OPEN – PC 
MINIMES 
CADETS 
GRANDJEAN – FENIOUXCC VERVANT172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
MINIMES 
CADETS 
02-juilSOYAUXANGOULEME VC161-2-3-J-PC OPEN 
04-juilCHÂTEAUBERNARD – NOCTURNETC CHATEAUBERNARD161-2-3-J-PC OPEN 
LAGORD – SEMI NOCTURNEVCCO LA ROCHELLE172-3-J-PC OPEN 
05-juilMARIGNY BRIZAY – 10ème CIRCUIT DES VIGNESAC CHATELLERAULT86ELITE NATIONALE 
CHAMPAGNOLLESVC CHAMPAGNOLLES17EV PISTE 
06-juilCHÂTEAU LARCHER – PRIX VAL DE LA CLOUEREUCC VIVONNE862-3-J-PC OPEN 
COULONGES THOUARSAISVC THOUARS79PC OPEN – PC 
GOND PONTOUVREAL GOND PONTOUVRE16EV 
LA CHAPELLE BERTRANDVC CHATILLON79MINIMES 
CADETS 
MARIGNY BRIZAY – 10ème CIRCUIT DES VIGNESAC CHATELLERAULT86ELITE NATIONALE 
NIEUL LES SAINTES AC NIEUL LES SAINTES172-3-J 
MINIMES 
07-juilLOUDUN – NOCTURNE DES BOULEVARDSVC LOUDUN861-2-3-J-PC OPEN 
11-juilTOUR DES DEUX SEVRESCOTCDS79ELITE NATIONALE 
12-juilST JEAN D’ANGELY – NOCTURNEUV ANGERIENNE172-3-J-PC OPEN 
TOUR DES DEUX SEVRESCOTCDS79ELITE NATIONALE 
SAINTE COLOMBECS SAINTONGE17PC OPEN – PC 
EV 
13-juilFONTCOUVERTEVC SAINTAIS173-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
MONTMORILLON – NOCTURNEVC MONTMORILLON86PC OPEN – PC 
TOUR DES DEUX SEVRESCOTCDS79ELITE NATIONALE 
14-juilTOUR DE LA BOIXEEC BOIXE162-3-J-PC OPEN 
TOUR DES DEUX SEVRESCOTCDS79ELITE NATIONALE 
SAINT VARENTVC THOUARS793-J-PC OPEN 
JARNAC – MMA CROUAIL TOUR CHARENTEAC JAR16MINIMES 
CADETS 
16-juilCHÂTELLERAULT – NOCTURNE DE BLOSSACAC CHATELLERAULT861-2-3-J-PC OPEN 
ROYAN – NOCTURNE DU BOULEVARD BRIANDCOTE BEAUTE CYCLISME17PC OPEN – PC 
18-juilST HILAIRE DE VILLEFRANCHE – SEMI NOCTURNEFS ST HILAIRE172-3-J-PC OPEN 
19-juilBERCLOUXUV ANGERIENNE17EV 
20-juilVERDILLEAC JAR162-3-J-PC OPEN 
CIVAUX – EPREUVE D’ATTENTEUV POITIERS86MINIMES 
CADETS 
21-juilL’ETOILE D’OR – GRAND PRIX CENTRE PRESSEC POITEVIN86ELITE NATIONALE 
22-juilST SAVIN – A TRAVERS LE PAYS MONTMORILLONNAISC POITEVIN86ELITE NATIONALE 
23-juil1ère NOCTURNE PASS’ CYCLISME ZONE DE LA REPUBLIQUEUV POITIERS86PC OPEN – PC 
26-juilAUMAGNE – PRIX DE LA MUNICIPALITEUV ANGERIENNE172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
LA ROCHE POSAYAC CHATELLERAULT862-3-J-PC OPEN 
27-juilLA TRIMOUILLE – SOUVENIR RAYMOND PERRINVCC TRIMOUILLAIS861-2-3. 
LES EGLISES D’ARGENTEUIL – CHALLENGE EKOI TOURCC VERVANT17MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
28-juilBAIGNESA C 4 B161-2-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
30-juilGRAND PRIX D’AVAILLES LIMOUSINEC POITEVIN86ELITE NATIONALE 
01-aoûtCOGNAC – NOCTURNEUV COGNAC161-2-3-J-PC OPEN 
ST JEAN D’ANGELY – RONDE DES MOUETTESUV ANGERIENNE17DAMES JUN – SEN 
DAMES MIN – CAD 
02-août15ème TOUR DE CHARENTE MARITIME FEMININAC NIEUL LES SAINTES17DAMES JUN – SEN 
ORIGNOLLESCS SAINTONGE17EV 
03-août15ème TOUR DE CHARENTE MARITIME FEMININAC NIEUL LES SAINTES17DAMES JUN – SEN 
NANTEUILCC NANTEUIL792-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
SEGONZAC – MMA CROUAIL TOUR CHARENTEUV COGNAC16MINIMES 
CADETS 
06-aoûtCIVRAY – ROUTE D’OR DU POITOUCA CIVRAY86ELITE NATIONALE 
07-aoûtPONS – NOCTURNEA.PO.GE U CHARENTE-MARITIME172-3-J-PC OPEN 
09-aoûtCIVRAY – NOCTURNECA CIVRAY862-3-J-PC OPEN 
FONTAINE D’OZILLACCS SAINTONGE17EV 
10-aoûtMARTHON UCAP ANGOULEME161-2-3-J-PC OPEN 
PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DU COMITE DES FETES DE SAULGEVC MONTMORILLON862-3-J-PC OPEN 
STE MÊMEFS ST HILAIRE172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
STE SOULLEVCCO LA ROCHELLE17PC OPEN – PC 
JUNIORS-ESPOIRS 
MINIMES 
CADETS 
11-aoûtCOUTURE D’ARGENSONPSF NIORT793-J-PC OPEN 
15-aoûtPLASSAYAC NIEUL LES SAINTES172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
ST PIERRE DE MAILLEAC CHATELLERAULT862-3-J-PC OPEN 
USSON DU POITOUCA CIVRAY86MINIMES 
CADETS 
EV 
16-aoûtVILLEJESUSAC JAR161-2-3-J-PC OPEN 
17-aoûtPRIX MARCEL BERGEREAUBORDEAUX SAINTES CO17ELITE NATIONALE 
CHAUNAYCA CIVRAY862-3-J 
PC OPEN – PC 
SAINTE SEVEREAC MACQUEVILLOIS 1717MINIMES 
CADETS 
EV 
18-aoûtAUTHON – EBEONBORDEAUX SAINTES CO171-2-3-J-PC OPEN 
20-aoûtCHERVES – COUPE DE FRANCE DN2C POITEVIN86ELITE NATIONALE 
23-aoûtCORME ROYAL – GRAND PRIX DE LA ST LOUISVC SAINTAIS172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
24-aoûtSAINT MAIXENTVC ST MAIXENT79GENTLEMEN 
PRIX DES MARES DE COUHEUCC VIVONNE863-J-PC OPEN 
MINIMES 
ROUZEDE – MMA CROUAIL TOUR CHARENTEUA LA ROCHEFOUCAULD16PUP/BENJ 
MINIMES 
CADETS 
25-aoûtBOURCEFRANC LE CHAPLUSVCC MARENNES17PC OPEN – PC 
26-aoûtTOUR POITOU-CHARENTESPCA86ELITE PRO 
27-aoûtTOUR POITOU-CHARENTESPCA86ELITE PRO 
28-aoûtTOUR POITOU-CHARENTESPCA86ELITE PRO 
29-aoûtTOUR POITOU-CHARENTESPCA86ELITE PRO 
P’TI TOUR POITOU-CHARENTES CADETS – MANCHE TROPHEE MADIOTPCA86CADETS 
30-aoûtVENDEUVRE – PRIX DE LA FOIRE AUX MELONSV NAINTRE863-J-PC OPEN 
ST SAUVEUR (CHRONO)AC CHATELLERAULT861-2-3-J 
MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
DAMES 
ST CYBARDEAUXAC JAR16EV 
31-aoûtBIGNOUX – 12ème RONDE VIENNE ET MOULIEREUV POITIERS86MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
MURONVC ROCHEFORT17EV 
06-septCLERACP JONZAC172-3-J-PC OPEN 
LE GUAVC GUATAIS17MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
LA CHAPELLE GAUDINVC THOUARS79PC OPEN – PC 
MINIMES 
07-septBRIZAMBOURGFS ST HILAIRE172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
LA COURONNECO COURONNAIS16MINIMES 
CADETS 
MILLACJPC LUSSAC862-3-J-PC OPEN 
THOUARS – RANDO MONTGOLFIADEVC THOUARS79RANDONNEE 
13-septST HILAIRE DE VILLEFRANCHEFS ST HILAIRE172-3-J-PC OPEN 
PC OPEN – PC 
COUXVC MONTENDRE17EV 
7ème RENCONTRE DE LA VILLE DE POITIERSUV POITIERS86EV 
14-septRONDE DE MARCAYUCC VIVONNE861-2-3-J-PC OPEN 
CHEPNIERSCS SAINTONGE17MINIMES 
CADETS 
20-septLA COURONNECO COURONNAIS16EV 
21-septST MARTIN D’ARYP JONZAC172-3-J-PC OPEN 
NIORTUC NIORT79MINIMES 
CADETS 
PC OPEN – PC 
BENJAMINS 
VERVANTCC VERVANT17EV 
27-septLA ROCHELLEVCCO LA ROCHELLE17EV PISTE 
28-septPRIX D’AUTOMNE DE LA ROCHEFOUCAULDUA LA ROCHEFOUCAULD16ELITE NATIONALE 
28-septMONTGUYONCS SAINTONGE172-3-J-PC OPEN 
04-octBALADE OCEANE U TOP16CD1616RANDONNEE 
NIEUL LES SAINTESAC NIEUL LES SAINTES17EV VTT/CYCLO-CROSS 
05-octJARNACVC JARNAC16GENTLEMEN 
MONTLIEU LA GARDE (2 DEMI-ETAPE)P JONZAC172-3-J-PC OPEN 
LAVAUSSEAU – 2ème GENTLEMEN “SOUVENIR J. DESCHEEMAEKERE”UV POITIERS86GENTLEMEN 
12-octCHARRONVCCO LA ROCHELLE17GENTLEMEN 
18-octST JACQUES DE THOUARSVC THOUARS79DUATHLON 
COULONUC NIORT79GENTLEMEN 
BIATHLON “LA VELINO”VC MONTMORILLON86BIATHLON 
25-octBRIONVC THOUARS79DUATHLON 
26-octBRESSUIREBRESSUIRE AC79EV VTT/CYCLO-CROSS 
23-novCOLOMBIERS – LA SYLVAIN CHAVANELAC CHATELLERAULT86RANDONNEE