Archives de
Catégorie : Juniors/1/2/3/Séniors (2013)

Grand Prix du Pays d’Aix _ 24/02/2014

Grand Prix du Pays d’Aix _ 24/02/2014

Grand Prix du Pays d’Aix _ 24/02 1 GIRARD Thomas CR4CR S1 (moy. 41,577 km/h) 2 MALDONADO Anthony AVCA S1 3 FABIO Jeremy MSC S1 19 *VILLAIN Alexis TOP16 S1 (UALR) 00:51 20 BLANQUEFORT Sylvain TOP16 S1 00:51 45 MOULIN Aurelien TOP16 S1 00:55 61 * NUNS Thibault TOP16 S1 01:01 73 GERBAUD Guillaume TOP16 S1 01:05 105 GOUJON Adrien TOP16 S1 02:01 . Résultats : http://www.directvelo.com/ Photo : Nicolas Gachet

Saint Angeau _ 01/11/2013

Saint Angeau _ 01/11/2013

. • Seniors/Espoirs 1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais 2 CRON Yohann UV Angérienne 3 GAZONNAUD Grégory AS Saint Junien 4 ANGOT Benjamin VCCO La Rochelle 5 DELOMME Damien TC Chateaubernard 6 EPRINCHARD Rémi CC Nanteuil 7 OUVRARD Kévin APOGE 8 SMET Romain CO Couronnais 9 EPRINCHARD Pierre CC Nanteuil 10 LEROSEY Mehdi C.S.S 11 ETOURNEAU Michael UA La Rochefoucauld 12 CARDINAL Yves CA Civray 13 PETER Fabien ST Denis US 14 RENAUD Laurent TC Chateaubernard 15 COURTOIS Patrick UV Poitiers…

Lire la suite Lire la suite

Cognac, CC _ 20/10/2013

Cognac, CC _ 20/10/2013

  Minimes 1. C. Sarnecki (UALR) 2. A. Solera 3. T. Soullard (UALR) Cadets 1. P. Fournier 2. R. Le Henaff 3. A. Borderie 5. A. Bauchaud (UALR) 6. T. Ouvrard (UALR) Séniors 1. M. Sczkolnik 2. Y. Cron 3. J. Surville 11. M. Etourneau (UALR) 17. D. Cron (UALR)

Dimanche 13/10/2013

Dimanche 13/10/2013

. • Luxé, CC (13/10) Minimes 1 SARNECKI Corentin UALR 2 SOULLARD Tim UALR 3 FUSILLER Simon GM Cadets 1 GILLY Valentin UV Limousine 2 DETOSSE Vincent UV Limousine 3 RUCHAUD Maxime UC Condat 4 BAUCHAUD Arthur UALR Séniors 1 HERBRETEAU Loïc CC Marmandais Sénior 2 LARENAUDIE Dylan UV Limousine Espoir 3 HERBRETEAU Emmanuel CRCL Sénior 13 ETOURNEAU Mickael UALR 14 CRON David UALR . • St Etienne lès Remiremont, Challenge National Dames CC (13/10) 1. C. Ferrier Bruneau 2. L….

Lire la suite Lire la suite

Cyclo Cross de Nieul, 29/09/2013

Cyclo Cross de Nieul, 29/09/2013

. • Séniors/Espoirs 1. D. Menut 2. Y. Cron 3. J. Monjoffre 29. M. Etourneau (UALR) . • Juniors 1. J. Rieu Catey 2. R. Chamayou 3. S. Garraud 20. V. Guilman (UALR) . • Cadets 1. T. Bonnet 2. L. Plas 3. A. Longhini 16. Q. Zendrini (UALR) .

Week End du 21/09-22/09

Week End du 21/09-22/09

. • Paris Chalette Vierzon, Finale DN1 (21/09) 1. B. Daeninck 2. R. Cardis 3. M. Renault 11. A. Goujon (T16) 12. S. Blanquefort (T16) 46. B. Constantin (T16) 52. A. Moulin (T16) 53. A. Servant (T16) 58. R. Mathéou (T16-UALR) 97. G. Gerbaud (T16) . Coupe de France DN1 1. Vendée U 2. Armée de Terre 3. AVC Aix En Provence 9. Océane U Top 16 . Photo : Jean Baptiste Enes . • La Couronne, EV (21/09) ….

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 09/09 au 15/09

Semaine du 09/09 au 15/09

. • Jard Les Herbiers, EN (11/09) 1. R. Guyot 2. R. Dequippe 3. Y. Verardo 5. A. Moulin (T16) 26. R. Mathéou (T16-UALR) 46. A. Goujon (T16) . . • Chateaubernard, EV (15/09) . Minimes 1. T. Lavallade 2. A. Bauchaud (UALR) 3. A. Dempure . Clubs 1. TC Chateaubernard 2. EC Boixe 3. CC Vervant 5. UA La Rochefoucauld .

Week End du 07/09-08/09

Week End du 07/09-08/09

. • Trophée Loire Atlantique, EN . E1 (07/09) 1. K. Ledanois 2. G. Thevenez 3. G. Thevenot 8. R. Mathéou (T16-UALR) 15. S. Blanquefort (T16) 17. A. Servant (T16) . E2 (08/09) 1. Y. Guyot 2. A. Goujon (T16) 3. K. Lebreton 15. R. Mathéou (T16-UALR) 17. A. Moulin (T16) 40. A. Servant (T16) 55. S. Blanquefort (T16) Photo : Candice Chantrel . Général 1. E. Brenterch 2. T. Girard 3. M. Cloarec 8. R. Mathéou (T16-UALR) 9. A….

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 26/08 au 01/09

Semaine du 26/08 au 01/09

. De très bons résultats pour l’UALR, avec une nouvelle victoire pour Romain Mathéou et de bonnes places des jeunes au Championnat Régional du CLM à St Sauveur ! Romain s’est imposé le 30 août dernier sur la nocturne de Montauban devant Szkolnick et Lamy, il remporte sa 4e victoire en un peu plus d’un mois, et apporte une 7e victoire au club ! Le lendemain, à St Sauveur, l’UALR réalise 3 podiums : 2e place pour Elsie et Victorie, respectivement chez les cadettes et…

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 19 au 25 août

Semaine du 19 au 25 août

. . . • Créon d’Armagnac, 1ere (19/08) 1. R. Mathéou (UALR) 2. Y. Verardo 3. Y. Soubes . . . . • Lavilledieu du Temple, 2e (19/08) 1. R. Brunet                                                                                                                   Photo : Guy Dagot 2. G. Soula (UALR) 3. A. Thomas . . • Rouzede, Benjamins (25/08) 1. S. Bruet 2. J. Bellicaud 3. M. Faure 5. M. Vignaud Ols (UALR) . . • Rouzede, Minimes (25/08) 1. A. Borderie 2. L. Maufaugerat 3. V. Collet 6. A. Moreau…

Lire la suite Lire la suite