Archives de
Mois : mars 2014

Week End du 22-23/03/2014

Week End du 22-23/03/2014

Ronde et Boucles Gersoises (22/03) 1. P. Cazaux 2. T. Nuns 3. JL. Delpech  54. D. Polloni (UALR) . St Savin (22/03) 1. W. Perrocheau 2. M. Staelen 3. M. Mazioux 41. N. Bas (UALR) –> Nicolas : 1er J Flèche de Locminé (23/03) 1. D. Dewey 2. R. Tassel 3. M. Cloarec 45. A. Moulin (T16) 49. A. Servant (T16) 86. G. Thevenez (T16-UALR) . Lussac Les Châteaux, 2e (23/03) 1. V. Tournieroux 2. L. Renard 3. M. Michcinski…

Lire la suite Lire la suite

Crouail Tour 2014, après Nersac [1/8]

Crouail Tour 2014, après Nersac [1/8]

Retrouver ici les résultats de la course de Nersac : → Minimes → Cadets . Retrouver ici les résultats du Crouail Assurances MMA Tour 2014, après la première manche qui s’est déroulée à Nersac le 16/03 : → Crouail Assurances MMA Tour 2014 Minimes → Crouail Assurances MMA Tour 2014 Cadets    

Week End du 15-16/03/2014

Week End du 15-16/03/2014

. Salies de Béarn-Arzacq (15/03) 1. K. SOUST VC NAYAIS 2. C. BARTHE UC ORTHEZIENNE 3. A. GUIRLE AVIRON BAYONNAIS 5. D. PERILLAUD U.A.LA ROCHEFOUCAULD . Grand Prix de Buxerolles (16/03) 2e manche de la Coupe De France DN1 1. J. Raibaud 2. Y. Guyot 3. T. Nuns (T16) 69. G. Thevenez (T16-UALR) 77. G. Gerbaud (T16) 89. A. Moulin (T16) 96. A. Villain (T16-UALR) . Montauban La Française, 2e (16/03) 1. S. Pillon 2. H. Ane 3. J. Rieu Patet 28. D. Perillaud (UALR)…

Lire la suite Lire la suite

Deuxième Victoire pour l’UALR !

Deuxième Victoire pour l’UALR !

Ce samedi 8 mars, l’UALR se déplaçait à Mailhac sur Benaize (87) avec pas moins de 10 coureurs engagés, pas mal de supporters et un invité, Théo Lavallade du TCChâteaubernard ! Minimes : Simon, Elian, Corentin et Tim Cadets : Elsie, Arthur, Teddy, et Théo (TCC) 2e : Nicolas, Jules et Fabrice Le convoi de 4 voitures est parti de Chasseneuil à 10h45, et est arrivé 2h plus tard à Mailhac sur Benaize, après quelques petits détours dans la campagne limousine.  Une fois…

Lire la suite Lire la suite

Week End du 08-09/03/2014

Week End du 08-09/03/2014

. Albi, Toutes (09/03) 1. A. Perez 2. Q. Pacher 3. L. Bouchereau 13. D. Perillaud (UALR) . Manche Atlantique, EN (09/03) 1. F. Seigneur 2. F. Grellier 3. R. Combaud 10. S. Blanquefort (T16) 45. T. Nuns (T16) 71. G. Thevenez (T16-UALR) . Chauvigny, Cadet (09/03) 1. V. Ferron 2. V. Coiteux 3. T. Turmel 25. E. Vignaud Ols (UALR) . St Trojan, PC (09/03) 1. C. Veillon 2. T. Largeau 3. M. Desnoyer 24. C. Chauvin (UALR) . Résultats :…

Lire la suite Lire la suite

Week End du 28/02-02/03/2014

Week End du 28/02-02/03/2014

Vendredi soir s’est déroulée la présentation officielle de l’équipe de Division Nationale 1 de la Charente, l’Océane U Top16, au siège du Crédit Agricole de la Charente à Angoulême. . Les premiers à monter sur la scène étaient les jeunes du Centre de Formation et d’Entraînement de la Charente (CDEF) avec leur nouvelle tenue pour la saison 2014, qui sera aussi celle des sélections charentaises. Pour 2014 le CDEF est composé des coureurs suivants  (de gauche à droite sur la photo) : Elsie…

Lire la suite Lire la suite