Archives de
Mois : mai 2013

Week End du 18-20/05/2013

Week End du 18-20/05/2013

Malgré les conditions météo excécrables du WE, nos coureurs se sont illustrés sur les routes du Poitou Charentes! Coup de chapeau à eux! Félicitations à Mathieu Gibaud pour sa victoire, il débloque son compteur personnel, ainsi que celui du club pour la saison 2013! . Champniers, 2e (19/05) 1. M. Gibaud (UALR) 2. F. Cardineau 3. P. Painaud 31. X. Perillaud (UALR) . Confolens, Minimes (19/05) 1. C. Pineau 2. A. Borderie 3. L. Faure 6. A. Bauchaud (UALR) 9. T….

Lire la suite Lire la suite

Résultats des 08-09/05/2013

Résultats des 08-09/05/2013

Prix de Beauchamps, CDF DN1 (08/05) 1. A. Jakin 2. R. Raid 3. V. Dufour 10. S. Blanquefort (Top16) 58. M. Staelen (Top16) 72. R. Leroy (Top16) 88. R. Matheou (Top16-UALR) . CDF DN1 1. Armée de Terre 2. AVC Aix en Provence 3. Vendée U 16. Océane U Top16 . La Rochelle Libération, 2e (08/05) 1. N. Labussiere 2. J. Hussler 3. J.P. Tisseau 37. N. Bas (UALR) . Vendeuvre, Toutes (08/05) E1, CLM 1. M. Gaschard (UALR) 2….

Lire la suite Lire la suite

Tour du Val Saintonge

Tour du Val Saintonge

Tour du Val Saintonge . E1 (04/05) 1. M. Larpe 2. W. Perrocheau 3. S. Blanquefort (UALR/Nersac) 7. R. Matheou (UALR/Nersac) 8. J. Bely (UALR/Nersac) 17. M. Gaschard (UALR/Nersac) 24. M. Gibaud (UALR/Nersac) 31. D. Perillaud (UALR/Nersac) . E2, CLM (05/05) 1. A. Moulin 2. M. Staelen 3. G. Gerbaud 6. M. Gaschard (UALR/Nersac) 9. J. Bely (UALR/Nersac) 16. R. Matheou (UALR/Nersac) 22. S. Blanquefort (UALR/Nersac) 32. D. Perillaud (UALR/Nersac) 41. M. Gibaud (UALR/Nersac) . E3 (05/05) 1. W. Perrocheau…

Lire la suite Lire la suite

Essor Breton

Essor Breton

. Essor Breton . E1 (05/05) 1. F. Seigneur 2. A. Goujon (Top16) 3. P. Gouault 22. B. Constantin (Top16) 59. T. Nuns (Top16) 88. D. Thely (Top16) 89. A. Servant (Top16) 91. C. Menant (Top16-UALR) . E2 (06/05) 1. EFC-OmegaPharma-Quick Step 2. Team U Nantes Atlantique 3. VC Pays de Loudéac 9. Océane U Top16 . E3 (06/05) 1. T. Kerkhof 2. P. Gouault 3. G. Martin 22. A. Goujon (Top16) 36. A. Servant (Top16) 38. T. Nuns (Top16)…

Lire la suite Lire la suite

Photos Saint Front

Photos Saint Front

Arrivée Pupille :  [Photo : Caroline Valognes] Arrivée Benjamine :  [Photo : Caroline Valognes] Départ Minime/Cadette :  [Photo : Caroline Valognes] Arrivée Minime/Cadette :  [Photo : Caroline Valognes] Départ Junior/Sénior :  [Photo : Dennis Sackett] Arrivée Junior/Sénior :  [Photo : Dennis Sackett]  

Week End du 04-05/05/2013

Week End du 04-05/05/2013

. • Brossac, 3e (04/05) 1. S. Rouyer 2. M. Teulliere 3. P. Ballanger 33. S. Doucet (UALR) . • Tour du Val Saintonge, E1 (04/05) 1. M. Larpe 2. W. Perrocheau 3. S. Blanquefort (UALR/Nersac) 7. R. Matheou (UALR/Nersac) 8. J. Bely (UALR/Nersac) 17. M. Gaschard (UALR/Nersac) 24. M. Gibaud (UALR/Nersac) 31. D. Perillaud (UALR/Nersac) . • Tour du Val Saintonge, E2, CLM (05/05) 1. A. Moulin 2. M. Staelen 3. G. Gerbaud 6. M. Gaschard (UALR/Nersac) 9. J….

Lire la suite Lire la suite

Saint Front _ 09/05/2013

Saint Front _ 09/05/2013

. Pupilles/benjamines : -Dossards : 11h45 -Départ : 12h30 13,8 kms 12 engagées 2231044107 BARBOSA Flora CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC US FRONTON Benjamin 2017004006 BARBOTIN Alice CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC CYCLISME SUD SAINTONGE Pupille 2016142010 FAURE Pauline CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC E.C.DE LA BOIXE Benjamin 2231209065 FAVALESSA Marie CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC SC CAZERES Benjamin 2017078143 FAVRAUD Julie CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC V.C.MONTENDRE Pupille 2017078144 FAVRAUD Margot CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC V.C.MONTENDRE Benjamin 2017050282…

Lire la suite Lire la suite

Résultats du 1er mai

Résultats du 1er mai

. Résultat du 1er mai : . Puymiclan, Toutes 1. J. Loubet 2. S. Reimherr 3. Y. Soubes 16. D. Perillaud (UALR) . La Mérignacaise, J/S 1. R. Fournier 2. P. Jeuland 3. F. Riberot 14. M. Bravard (Comité Poitou Charentes) 64. C. Drotz (Comité Poitou Charentes) 67. V. Guilman (Comité Poitou Charentes-UALR) 75. P. Allin (Comité Poitou Charentes) .  De gauche à droite : L. Prosper, P, Allin, M. Prosper, V. Guilman, C. Drotz, M. Bravard . La Mérignacaise,…

Lire la suite Lire la suite

Résultats Taponnat _ 28/04/2013

Résultats Taponnat _ 28/04/2013

• Minimes 1 TURMEL Thomas CYCLE POITEVIN …54 58 2 MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDAIS 3 FAURE Louis UV LIMOUSINE 4 BORDERIE Alban AC JAR … 55 20 5 ALARCON Gabriel CY. SUD SAINTONGE …55 38 6 RAMBEAU Yohan CO COURONNAIS …55 44 7 BASTIER Lorry CA CIVRAY …55 56 8 BORDES Anaïs US DAX … 56 05 9 BAUCHAUD Arthur UA LA ROCHEFOUCAULD 10 ROTH Valentin UCC VIVONNE … 56 43 11 NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS 12 CABANES Pierre Antoine MERIGNAC VC 13 SOULLARD Tim UA LA ROCHEFOUCAULD 14 ZENDRINI Quentin UA LA ROCHEFOUCAULD 15 VIGNAUD-OLS Elsie UA LA…

Lire la suite Lire la suite