Archives de
Mois : juillet 2013

Semaine du 24 au 30 juin

Semaine du 24 au 30 juin

• Chauvigny, Nocturne (24/06) 1. R. Chaudoy 2. M. Larpe 3. J. Lamy 11. C. Menant (UALR) 20. M. Gaschard (UALR) . • Limoges, Nocturne (26/06) 1. C. Racault 2. L. Leveque 3. V. Garcia 39. C. Menant (UALR) . • Monthoiron, Toutes (29/06) 1. R. Racault 2. R. Chaudoy 3. D. Menut 16. M. Gaschard (UALR) 22. N. Bas (UALR) . • Loudun, Juniors/Séniors (30/06) 1. A. Cordon 2. R. Fournier 3. O. Chaumet 14. P. Verhoven (CR Poitou)…

Lire la suite Lire la suite

Week End du 22-23/06/2013

Week End du 22-23/06/2013

. • Lannilis, Ch. de France (22/06) 1. C. Delaplace 2. C. Saint Martin (T16) 3. Y. Guyot 12. R. Mathéou (T16-UALR) 42. R. Leroy (T16) 105. A. Moulin (T16) 108. A. Goujon (T16) 112. S. Blanquefort (T16) . Photo : Patrick Pichon . • St Felix, Minimes (23/06) 1. A. Borderie 2. V. Roth 3. L. Grollet 24. E. Vignaud Ols (UALR) . . • La Rochefoucauld (23/06) . Poussins 1. F. Caillaud : 2 + 1 2. T….

Lire la suite Lire la suite

Tour du Nivernais Morvan

Tour du Nivernais Morvan

• Tour du Nivernais Morvan . E1 (13/06) 1. P. Tzortzakis 2. N. David 3. T. Girard 16. R. Matheou (T16-UALR) 35. D. Thely (T16) 54. S. Blanquefort (T16) 58. C. Saint Martin (T16) 63. R. Leroy (T16) 79. M. Staelen (T16) . E2 (14/06) 1. G. Bonnet 2. O. Le Gac 3. A. Guillonnet 5. S. Blanquefort (T16) 31. C. Saint Martin (T16) 37. R. Mathéou (T16-UALR) 55. M. Staelen (T16) 59. R. Leroy (T16) 81. D. Thely (T16)…

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 10 au 16 juin

Semaine du 10 au 16 juin

  . • L’Isle d’Espagnac, Nocturne (12/06) 1. M. Larpe 2. M. Roman 3. A. Tourtelot 36. C. Menant (UALR) 41. N. Bas (UALR) . . • Vouillé, Minimes (16/06) 1. T. Turmel 2. P. Guilbeau 3. T. Lavallade 11. A. Moreau (UALR) 18. C. Cedat (UALR) 21. A. Bauchaud (UALR) 24. Q. Zendrini (UALR) . • Vouillé, Cadets (16/06) 1. V. Ferron 2. C. Sassier 3. M. Raoui 16. J. Moreau (UALR) .

Semaine du 3 au 9 juin

Semaine du 3 au 9 juin

. • Loudun, Nocturne (05/06) 1. R. Lebreton 2. R. Racault 3. A. Chaumet 8. M. Gaschard (UALR) . . • St Angeau, EV (08/06) . Poussins 1. N. Bonnin : 1 + 1 2. A. Michaud : 3 + 2 3. S. Pascal : 2 + 7 4. E. Rippe (UALR) : 7 + 3 5. N. Rat (UALR) : 6 + 4 8. M. Pasquet (UALR) : 12 + 6 12. A. Mouret (UALR) : 11 + 11…

Lire la suite Lire la suite

Tour d’Eure et Loir Espoirs

Tour d’Eure et Loir Espoirs

. • Tour d’Eure et Loir Espoirs . E1 (07/06) 1. B. Poitevin 2. B. Constantin (Top16) 3. M. Fournier 12 J. Bely (Top16) 21. C. Menant (Top16-UALR) 48. C. Saint Martin (Top16) 53. D. Thely (Top16) 64. A. Servant (Top16) . E2 (08/06) 1. R. Cardis 2. M. Draperi 3. M. Le Lavandier 30. A. Servant (T16) 47. D. Thely (T16) 50. B. Constantin (T16) 51. C. Saint Martin (T16) 54. J. Bely (T16) 85. C. Menant (T16-UALR) ….

Lire la suite Lire la suite

Ronde de l’Oise

Ronde de l’Oise

. • Ronde de l’Oise . E1 (06/06) 1. M. Le Montagner 2. M. Van Trijp 3. K. Boutte 24. S. Blanquefort (Top16) 47. R. Leroy (Top16) 55. R. Mathéou (Top16-UALR) 114. A. Moulin (Top16) 118. A. Goujon (Top16) . E2 (07/06) 1. G. O’Shea 2. S. Tronet 3. J. Baugnies 18. S. Blanquefort (Top16) 60. R. Leroy (Top16) 72. R. Mathéou (Top16-UALR) 110. A. Moulin (Top16) . E3 (08/06) 1. A. Jakin 2. V. Breen 3. S. Godrie 14….

Lire la suite Lire la suite

MARVAL 30 juin 2013

MARVAL 30 juin 2013

Dimanche 30 juin nos minimes et cadets étaient présent à Marval pour un contre la montre de 8,9 km disputé le matin. Sur un beau circuit nos jeunes se sont bien défendus avec une 4éme place pour Tim. 6éme Arthur Bauchaud;7éme Arthur Moreau,9éme Simon Impéras,13éme Quentin Zendrini, 15éme Corentin Cédat. En cadet ; Moreau Jules 19éme,Ouvrard Téddy 21éme pour les chronos du matin. L’ après midi nos jeunes s’ élancèrent sur deux circuit différend, ou ils se sont bien défendus…

Lire la suite Lire la suite