Archives de
Mois : décembre 2013

Le Chambon-Eymouthiers _ 22/12/2013

Le Chambon-Eymouthiers _ 22/12/2013

Résultats 36e Cyclo-cross Le Chambon Montbron Eymouthiers Organisation UA La Rochefoucauld . Elites et seniors 1 JEANNESSON Arnold Elite pro FDJ 2 LABBE Arnaud Elite pro Cofidis 3 MORICHON Mathieu Esp Creuse Oxygène 4 VIMPERE Théo Elite pro BigMat-Auber 93 5 MARTINEZ Miguel Elite pro Racing Team Factory Team FRM ASD 6 PAILLOT Yohann Elite pro La Pomme Marseille 7 MARTINEZ Yannick Elite pro La Pomme Marseille 8 PAGNIER David Senior CC Villeneuve St Germain Soisson Aisne 9 SURVILLE Julien…

Lire la suite Lire la suite

Engagés du Cyclo Cross du Chambon

Engagés du Cyclo Cross du Chambon

Pour les catégories Pupille (5′), Benjamin (10′) et Minime (20′) : Dossards : 13h Départ : 13h15 Engagés : Nom Prénom Catégorie BERNARD Arthur Benjamin BONNIN Matheo Pupille BONNIN Noemie Poussin BRUET Simon Benjamin COIFFARD Quentin Minime COULANGE Samuel Minime DA COSTA Maxence Benjamin DELAGE Ugo Minime DELHOMME Rafael Pupille DESCHAMPS Maxime Benjamin FESTOC Yannis Pupille GAILLARD Guillaume Benjamin GEAY Antoine Benjamin GEAY Thomas Pupille GIROIR Flavien Benjamin GUILBERT Mattew Minime GUIRAUD Alexis Minime JOBIT Redlee Minime MAUGEIN Jeanne Minime…

Lire la suite Lire la suite

AG DU COMITE DEPARTEMENTAL CYCLISME

AG DU COMITE DEPARTEMENTAL CYCLISME

le samedi 7 décembre à Mansle a eu lieu l’assemblée du comité départemental.  l’UALR Cyclisme est vainqueur du challenge des écoles de vélo et vainqueur du challenge des médaillés. Félicitations à tous.  

Latille, CC Ch. Reg. _ 15/12/2013

Latille, CC Ch. Reg. _ 15/12/2013

  . Latille, CC Championnat Régional .    • Minimes 1. Y. Rambeau 2. C. Sarnecki (UALR) 3. A. Solera 7. T. Soullard (UALR) . . . • Cadets 1. G. Bouchery 2. T. Lavallade 3. V. Ferron 4. Q. Zendrini (UALR) 11. T. Ouvrard (UALR) . . . • Séniors 1. Y. Cron 2. S. Chavanel 3. N. Coste 16. M. Etourneau (UALR) 22. F. Baudouin (UALR) . . . Challenge Régional des Jeunes, Classement Final . Pl Prénom.NOM CLUB…

Lire la suite Lire la suite

Thouars, CC _ 08/12/2013

Thouars, CC _ 08/12/2013

. • Minimes 1. A. Solera 2. T. Soullard (UALR) 3. C. Sarnecki (UALR) Corentin . Résultats : http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/cyclo-cross/calendrier_resultats.html Photos : https://picasaweb.google.com/117595362449228043715

Week End du 30/11-01/12/2013

Week End du 30/11-01/12/2013

. Châtellerault, CC _ 30/11/2013 . • Minimes 1. V. Retailleau 2. S. Million 3. C. Sarnecki (UALR) . • Séniors 1. L. Renard 2. S. Chavanel 3. V. Cosnier 14. F. Baudouin (UALR) . . Oradour sur Vayres, CC _ 01/12/2013 . • Minimes 1. B. Rivet 2. L. Bonniface 3. ? 4. T. Soullard (UALR) . Résultats : http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/cyclo-cross/calendrier_resultats.html Photo : https://picasaweb.google.com/117595362449228043715

Week End du 23-24/11/2013

Week End du 23-24/11/2013

. Macqueville, CC _ 23/11/2013 . • Cadets 1. K. Dupuis 2. G. Bouchery 3. P. Fournier 10. T. Ouvrard (UALR) . . St Fraigne, CC Ch. Dep. _ 24/11/2013 . • Minimes 1. Y. Rambeau [Ch. Dep.] 2. C. Sarnecki [2e] (UALR) 3. T. Soullard [3e] (UALR) . • Cadets 1. V. Ferron 2. A. Borderie [Ch. Dep.] 3. T. Lavallade [2e] 5. R. Le Henaff [3e] 6. T. Ouvrard [4e] (UALR) . • Séniors 1. L. Herbreteau 2. Y….

Lire la suite Lire la suite

Roullet, CC _ 17/11/2013

Roullet, CC _ 17/11/2013

. • Minimes 1. C. Sarnecki (UALR) 2. Y. Rambeau 3. M. Tarrade 4. T. Soullard (UALR) . • Cadets 1. V. Ferron 2. T. Aubard 3. K. Dupuis 13. Q. Zendrini (UALR) 17. A. Moreau (UALR) • Séniors 1. L. Herbreteau 2. J. Surville 3. M. Urruty 10. M. Etourneau (UALR) 16. F. Baudouin (UALR) Résultats : http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/cyclo-cross/calendrier_resultats.html

CREPS Poitiers, CC _ 10/11/2013

CREPS Poitiers, CC _ 10/11/2013

Corentin • Minimes 1. V. Collet 2. C. Sarnecki (UALR) 3. T. Soullard (UALR) Tim . . Résultats : http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/cyclo-cross/calendrier_resultats.html Photos : https://picasaweb.google.com/117595362449228043715

Montguyon, CC _ 03/11/2013

Montguyon, CC _ 03/11/2013

. • Minimes 1. A. Solera 2. C. Sarnecki (UALR) 3. T. Soullard (UALR) . . • Cadets 1. T. Lavallade 2. Q. Vigier 3. Q. Zendrini (UALR) 4. T. Ouvrard (UALR) . Nous souhaitons un bon rétablissement à Arthur Bauchaud qui s’est fracturé la clavicule sur cette course.