Archives de
Mois : août 2013

Semaine du 19 au 25 août

Semaine du 19 au 25 août

. . . • Créon d’Armagnac, 1ere (19/08) 1. R. Mathéou (UALR) 2. Y. Verardo 3. Y. Soubes . . . . • Lavilledieu du Temple, 2e (19/08) 1. R. Brunet                                                                                                                   Photo : Guy Dagot 2. G. Soula (UALR) 3. A. Thomas . . • Rouzede, Benjamins (25/08) 1. S. Bruet 2. J. Bellicaud 3. M. Faure 5. M. Vignaud Ols (UALR) . . • Rouzede, Minimes (25/08) 1. A. Borderie 2. L. Maufaugerat 3. V. Collet 6. A. Moreau…

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 12 au 18 août

Semaine du 12 au 18 août

• Prix Albert Gagnet, 1ere (12/08) 1. J.L. Masdupuy 2. J. Mazet 3. N. Chadefaux 20. C. Menant (UALR) . . • Couture d’Argenson, 3e (12/08) 1. J. Dupuis 2. C. Tijou 3. L. Durousseau 43. N. Bas (UALR) . . • Bénéjacq, 1ere (15/08) 1. S. Reimherr 2. Y. Soubes 3. M. Martin 13. R. Mathéou (UALR) . . . Photo : Yves Bergantin . • St Pierre de Maille, 2e (15/08) 1. G. Garnier 2. A. Bechlaghem 3….

Lire la suite Lire la suite

Résultats du 29/07 au 11/08

Résultats du 29/07 au 11/08

. Guillaume Soula remporte sa première victoire de la saison, et ajoute une victoire de plus au compteur du club, qui en est à ce jour à 4 ! . • Baignes, 2e (29/07) 1. N. Fournier 2. B. Ceyssat 3. E. Herbreteau 21. N. Bas (UALR) . . • Segonzac, Minimes (04/08) 1. L. Maufaugerat 2. P. Guilbeau 3. V. Roth 6. A. Moreau (UALR) 7. T. Soullard (UALR) 17. A. Bauchaud (UALR) 24. S. Imperas (UALR) 25. E. Vignaud…

Lire la suite Lire la suite

Kreiz Breizh Elite

Kreiz Breizh Elite

. Romain Mathéou s’offre une 2e victoire en 4 jours sur la première étape du Kreiz Breizh Elite (après celle d’Availles Limousine mercredi), sûrement la plus belle de sa carrière !   Malheureusement, il chute sur la 3e étape, qu’il finit, mais il n’a pas pris le départ de la dernière. . • E1 (27/07) 1. R. Mathéou (T16-UALR) 2. N. Van Der Lijke 3. T. Olejnik 9. S. Blanquefort (T16) 63. A. Moulin (T16) 75. G. Gerbaud (T16) . . • E2,…

Lire la suite Lire la suite

Tour de Charente Maritime Féminin

Tour de Charente Maritime Féminin

. • E1 (27/07) 1. H. Gérard 2. J. Martisova 3. M. Bravard (Poitou Charentes) 22. C. Bravard (Poitou Charentes) 70. V. Guilman (Poitou Charentes-UALR) 71. P. Allin (Poitou Charentes) 72. L. Prosper (Poitou Charentes) . . • E2, CLM (28/07) 1. S. Eraud 2. C. Demay 3. H. Gérard 12. C. Bravard (Poitou Charentes) 14. M. Bravard (Poitou Charentes) 59. V. Guilman (Poitou Charentes-UALR) 61. P. Allin (Poitou Charentes) 74. L. Prosper (Poitou Charentes) . . • E3 (28/07)…

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 22 au 28 juillet

Semaine du 22 au 28 juillet

. 2e Victoire pour le club, avec celle de Romain Mathéou à Availles Limousine, il réalise le doublé car il avait remporté cette course en 2012 sous les couleurs de l’ancienne équipe professionnelle Véranda-Rideau ! . • L’Etoile d’Or, Elite (22/07) 1. S. Tronet 2. R. Raid 3. K. Lalouette 18. S. Blanquefort (T16) 24. R. Leroy (T16) 49. G. Gerbaud (T16) 63. R. Mathéou (T16-UALR) . . • Availles Limousine, Elite (24/07) 1. R. Mathéou (T16-UALR) 2. P. Moncorge 3….

Lire la suite Lire la suite

Semaine du 15 au 21 juillet

Semaine du 15 au 21 juillet

• Poitiers, Noct. (19/07) 1. M. Clain 2. J. Lamy 3. M. Desniou 11. M. Gaschard (UALR)   • Verdille (21/07) 1. R. Eprinchard 2. M. Freire 3. T. Cousin 7. M. Gibaud (UALR) .

Tour des Deux Sèvres

Tour des Deux Sèvres

. • E1 (11/07) 1. A. Leblond 2. M. Pinel 3. M. Sarreau 6. S. Blanquefort (T16) 7. R. Mathéou (T16-UALR) 30. A. Goujon (T16) 40. A. Moulin (T16) 52. A. Servant (T16) 59. J. Bély (T16) . . • E2, CLM (12/07) 1. A. Moulin (T16) 2. J. Cabot 13. A. Servant (T16) 20. J. Bély (T16) 41. R. Mathéou (T16-UALR) 43. A. Goujon (T16) 77. S. Blanquefort (T16) . . • E3 (13/07) 1. S. Blanquefort (T16) 2….

Lire la suite Lire la suite

Résultats du 14/07

Résultats du 14/07

. • Tour de la Boixe, 2e (14/07) 1. K. Larpe 2. D. Pinot 3. T. Cousin 8. M. Gibaud (UALR) 30. S. Doucet (UALR) . . • Foussignac, Ch. Reg. Minime (14/07) 1. A. Borderie 2. V. Collet 3. L. Bastier 4. A. Moreau (UALR) 27. T. Soullard (UALR) 30. C. Cedat (UALR) 31. S. Imperas (UALR) 19. T. Cailleteau (UALR) . . • Foussignac, Ch. Reg. Cadet (14/07) 1. A. Allin 2. J. Abisror 3. V. Ferron 29….

Lire la suite Lire la suite

Tour de la Dordogne

Tour de la Dordogne

. • E1 (04/07) 1. Y. Issad 2. B. Sinner 3. D. Menut 36. R. Leroy (T16) 41. S. Blanquefort (T16) 44. R. Matheou (T16-UALR) 62. C. Saint-Martin (T16) 75. G. Gerbaud (T16) 94. M. Staelen (T16) . . • E2 (05/07) 1. P. Lebreton 2. B. Sinner 3. F. Bidard 26. C. Saint-Martin (T16) 38. R. Leroy (T16) 39. G. Gerbaud (T16) 70. R. Matheou (T16-UALR) 92. S. Blanquefort (T16) . . • E3 (06/07) 1. P. Lecuisinier 2….

Lire la suite Lire la suite